潮阳汽车网

    谁知道电话可以投诉的?我要投诉大学生驾校考场 工作人员态度差得要死 完全没责任心!

    发布时间:2020-03-21

    虽然我第一次路考没有通过,我还是顺利地通过了考试.但倍受煎熬地等侍一个多小时后, 我经常会问, 但接着就让我补考,为什么你们不到成都来考呢, 虽然正要补考却出现汽车机械故障.这是为什么呢.看到你们?但我真的不能理解你们为什么补考都还要等看到你们的遭遇,我真为自已感到幸运

    回复:

    我在熟人这报考的我补考要钱他都不敢收我的钱(本来应该给他的,一分都不用给我不知道你跟教练怎么回事还要什么300报名费,我不知道你的教练为什么这样子(估计你得罪他)我们拿钱去学车除了考试不能自己做主,记住你才是老板,想什么时候学就什么时候学,一般报考最好选大公司或熟人介绍好点,不要搞的什么事都顺着教练好像都应该的。我这里有个给了钱后跑去外国玩一年后回来都没事,叫教练延期可以投诉但没有用

    回复:

    看到你们的遭遇,我真为自已感到幸运.虽然我第一次路考没有通过, 但接着就让我补考, 虽然正要补考却出现汽车机械故障.但倍受煎熬地等侍一个多小时后,我还是顺利地通过了考试.看到你们, 我经常会问,为什么你们不到成都来考呢?但我真的不能理解你们...

    回复:

    可以 去驾校把文件拷来就行 以前可以再手机上下载《驾考宝典》那里面有题 不过现在考试题库更新了,可以从电脑上拷DOC格式的文件在手机上打开

    回复:

    你好,常州高丽律师解答如下:驾校作为民间组织,你报名后没有安排考试,可能是驾校的人员过满,建议你还是和驾校做好沟通工作。

    回复:

    可以投诉但没有用,我不知道你的教练为什么这样子(估计你得罪他)我们拿钱去学车除了考试不能自己做主,想什么时候学就什么时候学,记住你才是老板,不要搞的什么事都顺着教练好像都应该的。我这里有个给了钱后跑去外国玩一年后回来都没事,叫...

    回复:

    你好,我经历过,如果你要不是特别着急,他会安排你晚一些,不花钱的要慢,他会给你往后排的, 有时间上优酷网搜索传统文化论坛那里有很多专家会给你的人生提供很多有益的帮助!

    回复:

    驾校主管部门是交通局运管处。投诉电话12328

    回复:

    大驾校贵啊,红旗大街这边有个蓝鹰驾校练车场地,我们学校的学生大部分都是在蓝鹰报的名,练车挺方便的,在校大学生报名是1900元,我觉得比别的驾校便宜很多,你可以去百度查查看

    回复:

    那是吓唬你的,不过你应该先考试过了,再撤诉。你跟他提出要求就行。

    回复:

    直接给驾管所打电话投诉! 96598!

    回复:

    驾校的收费没有标准的。

    上一篇:婴儿吃奶粉大便干燥可以喂温水吗 下一篇:Quadro 5000与FirePro V8800哪个好

    返回主页:潮阳汽车网

    本文网址:http://www.0661car.cn/baidu/view-92339-1.html
    信息删除